Столица: Осло
Территория: 385 186 км2
Население: 4 937 000 чел.
Язык: норвежский
История Норвегии
Норвегия сегодня
Эстланн (Østlandet)
Сёрланн (Sørlandet)
Вестланн (Vestandet)
Трёнделаг (Trøndelag)
Нур-Норге (Nord-Norge)
Туристу на заметку
Фотографии Норвегии
Библиотека
Ссылки
Статьи

15 потрясающих мест для посещения в Португалии

Архипелаг, долины, пляжи и древняя архитектура – все это помогает придать Португалии особый облик. В этой статье мы рассмотрим 15 самых захватывающих мест для посещения в Португалии.

Отправляйтесь туда по нашей статье-путеводителю и возьмите с собой попутчика. Его вы можете найти на сервисе invme.com/ru. Просто зарегистрируйтесь, создайте событие и собирайте откликов.

5e64ffce95312.jpg

1) Понта да Пьедаде
Этот великолепный ландшафт расположен на западной стороне Лагоса. Здесь возможны прогулки на лодке, чтобы перенестись через кристально чистое море и пройти через туннели. Скальные образования вдоль моря известны как – Верблюд, Целующаяся пара и Сфинкс.

2) Башня Белен
Название «Белен» заимствовано из португальского слова Вифлеем. Башня Святого Винсента, более часто называемая Башней Белен, является основным архитектурным ландшафтом, который выделяется в этом лиссабонском городе.

3) Прибрежный город Мадейры
Мадейра – архипелаг (цепочка островов), к северу от Тенерифе, на Канарских островах. Вид на море в летний сезон захватывает дух. Окружающие горы дополняют красоту этого удивительного архипелага.

4) Исторический центр Порту
Гавань расположена у реки Дору, с богатой историей, насчитывающей более 2000 лет. Порту является частью процветающей винодельческой промышленности Португалии. Пейзажная обстановка помогает создать идеальное фото на память. Лучшее вино Португалии можно попробовать именно здесь.

5) Национальный дворец да Пена
Этот дворец расположен на холмах Синтра в Эстремадуре. История дворца прослеживается вплоть до короля Испании Фердинанда II, который представлял великие архитектурные проекты. Сады внутри дворца действительно потрясающие!

6) Национальный парк Пенеда-Жереш
Этот великолепный парк расположен в северо-восточной части города Трас-ос-Монтес. Живописные горные тропы идеально подходят для пеших прогулок. Парк является местом для научных исследований и известен своими природными ресурсами, а также идеально подходит для осмотра достопримечательностей и изучения природы.

7) Океанариум (Oceanario de Lisboa)
Океанариум является крупнейшим крытым аквариумом в Европе и считается одним из самых привлекательных мест для посещения в Португалии. В огромном аквариуме плавает более 450 различных морских видов рыб. Он расположен в Парке Нации в Лиссабоне. Дети, как и взрослые, будут в восторге.

8) Руины в музее Конимбриг
История Конимбрига восходит к 9 веку. Музей предлагает взглянуть на последние остатки римских руин. Комплекс массивный, поэтому обязательно нужно выделить время для изучения древнеримских поселений.

9) Кошта Висентина - Национальный парк
Вид на скалы на побережье Кошта-Висентина просто великолепен. Парк простирается вдоль береговой линии Алгарве и Алентежу приблизительно на 150 км. Музыкальные звуки разбивающихся волн и живописные виды идеально подходят для пар, ищущих романтического отдыха.

10) Монастырь Алькобаса
Средневековый римско-католический монастырь был основан первым королем Португалии Афонсу в 1153 году. Готическая архитектура монастыря отражена в церквях на внешней стороне фасада. Сложная детализация скульптур, расположенных внутри, делает этот средневековый монастырь невероятным зрелищем.

11) Бока ду Инферно
«Boca do Inferno» переводится как «Адский рот», и происходит от причудливого образования скалы. Знаменитые пещеры можно найти в великолепном прибрежном городе Кашкайш в Лиссабоне. Стоит взять с собой камеру - здесь она понадобится.

12) Долина реки Дору
Тем, кто хочет исследовать виноградники Португалии, не найти лучшего места. Широкие живописные долины вдоль реки Дору проведут в волшебное путешествие, где покажут, как производятся самые дорогие вина страны.

13) Азорские острова горы Пико
Азорские острова – группа вулканических островов, известных как Автономный регион. Азорские острова можно увидеть на вершине горы Пико, которая также является самой высокой точкой страны. Высота гор составляет 2 351 метр. Пышные зеленые долины под островами придают месту живописный вид.

14) Приморский город Байша
В центре Лиссабона находится город Байша, немного севернее Праса – ду - Комерсиу (дворцовая площадь). Город Помбалине Байша известен тем, что в нем есть некоторые из ранних примеров сейсмостойкого строительства. Достопримечательности – это замок Святого Георгия и Национальный театр, который находится в центре города Байша.

15) Природный парк Серра да Эштрела
Серра-да-Эштрела – самая большая горная цепь страны. Красочный скалистый пейзаж является источником рек Сезере, Альва и Мондего. Лучшее время для походов – с мая по октябрь. Кольцевой маршрут от Мантейгаса до водопада Бока ду Инферно предлагает более приятную и легкую прогулку.

Наслаждайтесь Португалией при любой погоде.

 
 
Яндекс.Метрика © 2024 Норвегия - страна на самом севере.