Столица: Осло
Территория: 385 186 км2
Население: 4 937 000 чел.
Язык: норвежский
История Норвегии
Норвегия сегодня
Эстланн (Østlandet)
Сёрланн (Sørlandet)
Вестланн (Vestandet)
Трёнделаг (Trøndelag)
Нур-Норге (Nord-Norge)
Туристу на заметку
Фотографии Норвегии
Библиотека
Ссылки
Статьи

Курорт в Германии зимой

Поездка в Германию, очень хорошее и мудрое решение, причем не только в летнее время года, но и в зимнее. Днем может порадовать яркое солнце, которое отражается от кристально белого снега. Снежными зимними вечерами города и мелкие деревушки горят множеством ярких фонарей. Помимо отдыха и посещения интересных мест вполне доступно лечение в Германии, как часть поездки.

Деревня Швангау просто завораживает своей красотой. Она расположена в Восточном Альгое, в Баварии. Окружена высокими горами, которые окутаны снегом. У подножий гор простираются кристально чистые озера.

Недалеко от деревни расположились старые замки, среди которых устроился популярный Нойшванштайн. У замка находятся термы, там можно погреться, нырнув в бассейн минеральной воды. За номер, состоящий из двух мест в Деревушке Швангау в сутки стоит 160 евро.

Берхтесгаден — отличный лечебный и горнолыжный курорт. Трасса для лыжников предназначена как для любителей, так и для профессионалов. В необычной сольяной штольне происходит лечение многих видов болезней. Так же город славится своими достопримечательностями и архитектурой.

Один из главных культурных центров Германии — Дрезден. В городе расположено множество памятников стиля барокко, сборниками живописей и многими другими произведениями искусства.

Кельн — крупнейший город для туристов, который имеет свою богатую культуру и старинные достопримечательности. Множество немецких фестивалей проходят именно в этом городе. Одно из самых знаменитых таких мероприятий — Кельнский карнавал. В городе огромное количество древних музеев и старых исторических зданий. Главнейшей же достопримечательностью города является Кельнский собор, самый крупный немецкий собор в готическом стиле.

Отправляетесь в Германию всей семьей? Без вариантов стоит поехать к горе Броккен на старинном поезде. На самой горе есть гостиница, которая расположилась на бывшей телевышке, поэтому если хочется остаться на вершине, то пожалуйста! Такое удовольствие обойдется вам в общем в 200 евро.

Прекрасный городок Селлин расположился на островке Рюген. Сам остров входит на пол киломентра в Балтийское море. И в зимнее времена на катерах тут можно осуществить прогулку на соседние острова. На мосту есть ресторан, тут нужно в обязательном порядке отведать вкуснейшей камбалы. Цена двухместного номера в селлинском отеле обойдется в 180 евро.

Таким образом если в зимнее время года Вы задаетесь вопросом, куда поехать путешествовать — посетите Германию, она оставит самые наилучшие впечатления о путешествии. Удачного отдыха!

Курорт в Германии зимой

 
 
Яндекс.Метрика © 2024 Норвегия - страна на самом севере.