Столица: Осло
Территория: 385 186 км2
Население: 4 937 000 чел.
Язык: норвежский
История Норвегии
Норвегия сегодня
Эстланн (Østlandet)
Сёрланн (Sørlandet)
Вестланн (Vestandet)
Трёнделаг (Trøndelag)
Нур-Норге (Nord-Norge)
Туристу на заметку
Фотографии Норвегии
Библиотека
Ссылки
Статьи

Топ 5 покеристов из Норвегии

До 2015 года покер в Норвегии входил в список запрещенных азартных игр. В том же году правительство сняло ограничения и разрешило игрокам участвовать в играх при определенных условиях.

Граждане Норвегии, которые являются профессиональными игроками в покер и не имеют вида на жительство в других странах, должны платить большой налог со всех своих выигрышей, независимо от того, где они их получили.

Несмотря на все эти строгие правила и долгую нелегальность игры, покер успел стать распространенным развлечением для многих норвежцев. Более того, многие норвежские покеристы добились успеха и до сих пор показывают отличные результаты, как в турнирном покере, так и в кеше.

Если проверить свои силы в этой карточной игре хотите и вы, в качестве отправной площадки стоит выбрать надёжный покер-рум Redstar Poker.

Felix Vincent Stephensen

Говоря о лучших игроках в покер из Норвегии, невозможно не упомянуть Феликса Винсента Стефенсена. Этому игроку удалось заработать в живых турнирах более $5,8 миллионов за свою карьеру.

Большая часть этих денег была получена благодаря участию в Главном турнире Мировой серии покера 2014 года. Несмотря на отсутствие опыта, Стефенсен решил приложить все усилия, чтобы добиться успеха в выбранном деле.

В 2015 году игрок занял первое место в Главном событии чемпионата Норвегии. В 2016 году он выиграл турнир Turbo 8 Handed на серии EPT в Барселоне.

В целом, за карьеру у него накопилось впечатляющее покерное резюме: он четыре раза попадал в деньги на European Poker Tour и три раза - на World Series of Poker.

Preben Stokkan

Общий выигрыш Пребена Стоккана превышает $2,2 миллиона, что позволяет ему точно войти в десятку самых успешных игроков в покер из Норвегии.

Пребен одержал победу в нескольких крупных турнирах. Самыми заметными стали его победа в partypoker Live Caribbean Party в 2017 году, а также первое место в Главном событии Национального чемпионата Норвегии 2016 года.

Но, пожалуй, самый значительный успех в его покерной карьере пришел во время 50-го ежегодного Главного события Мировой серии покера. Хотя он и занял 21-е место в общем зачете турнира, этого оказалось более чем достаточно, чтобы получить $324,000.

Annette Obrestad

Самая известная женщина-игрок в покер из Норвегии, Аннет Обрестад, начала играть в онлайн-покер в 2003 году, когда ей было всего 15 лет, используя псевдоним «Anette_15».

Поскольку в то время она технически не имела права играть в карточные игры на деньги, информации о ее раннем опыте игры в онлайн-покер не так много.

Однако уже в первые несколько месяцев после достижения 18-летнего возраста Аннет посеяла хаос в Интернете, выиграв за довольно короткий период почти $1 миллион.

Ее самый крупный выигрыш был получен на первой Мировой серии покера в Европе в 2007 году. Она выиграла Главное событие, заработав $2 миллиона.

Аннет также стала довольно известной благодаря тому, что выигрывала онлайн-турниры, не глядя на свои карты, полагаясь в основном на знание покерных позиций и действия соперников за столами.

Thor Hansen

Покойный и великий Тор Хансен - не только один из лучших игроков в покер в Норвегии, но и один из самых ярких игроков.

Тор прожил захватывающую жизнь, достойную настоящей звезды покера. У него была бурная и очень интересная карьера, особенно в 90-е годы.

Будучи одним из самых популярных игроков в покер того периода, Хансен даже был принят на работу Ларри Флинтом после того, как обыграл его в покерном турнире в Лас-Вегасе в середине 1990-х годов.

Общий выигрыш за карьеру Тора Хансена составил чуть менее $3 миллионов. В свое время он выиграл множество турниров, показывая высокие результаты в событиях по семикарточному стаду, а также в турнирах по лимитному и безлимитному техасскому холдему.

Johnny Lodden

Джонни Лодден, общий выигрыш которого за карьеру превысил $2,8 миллиона, известен, прежде всего, своими достижениями в турнирном покере, причем как в живых, так и онлайн событиях.

Ранее на PokerStars он играл под именем «bad_ip», а также использовал псевдоним «Lars-Magne». В первые годы своей покерной карьеры он был членом как Team Pro PokerStars, так и Team PartyPoker.

Что касается живых турниров, то самый большой приз в живых турнирах он получил, заняв 3-е место в Главном событии EPT 2013 года в Монте-Карло, за которое он получил чуть более $610,000.

Два года спустя он занял 4-е место в том же турнире и выиграл свою вторую по величине сумму - $425,000.

 
 
Яндекс.Метрика © 2024 Норвегия - страна на самом севере.